© ComNews
24.03.2021

Во всех регионах России заработала услуга дистанционного выкупа техники Apple – iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и AirPods. Об этом сообщает пресс-служба сервиса "ДамПродам".

За основу взята американская модель дистанционного выкупа Amazon и Gazelle. Сначала происходит быстрый онлайн-расчет стоимости на сайте сервиса, который подтверждается дистанционной оценкой специалистов "ДамПродам". Далее логистическая компания забирает технику у клиента и привозит в ближайший офис сервиса "ДамПродам" в Москву или Санкт-Петербург. Если технические характеристики сервиса соответствуют заявленным в онлайн-расчете, то клиент в течение часа получает оплату на счет карты.

Техника застрахована при перевозке. Весь процесс распаковки техники от момента получения до оценки строго документируется на видео.

Пока дистанционный выкуп находится на этапе лонча, так как люди испытывают некоторое недоверие к такой схеме: сначала отдаешь, потом получаешь деньги. Тем не менее, представители сервиса рассчитывают на популярность услуги, что подтверждает первый месяц работы и мировой опыт. Безопасность сделки гарантируется страхованием продукта, документально подтвержденным описанием высылаемого и получаемого девайса.

Наибольшее количество сделок дистанционным образом сейчас происходит из Казани, ХМАО и Красноярска. В продвижении услуги также помогает репутация сервиса в "Яндексе".

"В регионах сложно продать технику дороже 50 тысяч рублей. Во-первых, про качественный сервис и скорость можно забыть. Во-вторых, финансовые возможности существенно ниже, и цену приходится понижать ради повышения спроса. Наконец, высок процент мошенников. Мы стараемся решить эти проблемы, предоставляя сервис и ценообразование московского уровня в любом регионе страны", — говорит Елена Богатырева, сооснователь сервиса "ДамПродам".

Новости из связанных рубрик