© ComNews
09.04.2021

Оператор цифрового и спутникового телевидения "НТВ-Плюс" подвел итоги развития собственной ОТТ‑платформы в I квартале 2021 года: число абонентов ОТТ‑платформы НТВ‑ПЛЮС составило более 186 000 человек, что на 88% больше, чем в I квартале 2020 года.

Доля зрителей онлайн-телевидения НТВ-ПЛЮС.ТВ, одновременно являющихся "спутниковыми" абонентами оператора, составила 26%. НТВ-ПЛЮС предлагает абонентам услугу "Онлайн ТВ (Мультискрин)", которая позволяет на выгодных условиях смотреть телеканалы, входящие в "спутниковую" подписку, на любых цифровых устройствах. Число пользователей услуги "Мультискрин" удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество подписчиков (абонентов, воспользовавшихся моделью sVOD) увеличилось на 96 % по сравнению с I кварталом прошлого года. Уровень лояльности аудитории остался высоким – по данным AppStore, 86% абонентов продлили подписку на следующий период. Вместе с тем число просмотров по модели PPV сократилось по сравнению с I кварталом 2020 года на 25%, что объясняется сравнительно высоким уровнем цен на сервис и все еще не в полной мере возобновившимися спортивными мероприятиями на фоне пандемии COVID-19.

В I квартале 2021 года было значительно расширено контентное предложение, на ОТТ-платформе появились 9 новых качественных телевизионных каналов. Статистика "телесмотрения" онлайн-аудитории НТВ-ПЛЮС показывает, что наиболее популярными на цифровой платформе стали:

среди киноканалов – Кино ТВ, КИНОПРЕМЬЕРА HD, КИНОХИТ;

в пакете "Познавательный" - Discovery Channel HD, National Geographic HD, National Geographic Wild HD;

в пакете "Суперспорт" - МАТЧ ПРЕМЬЕР HD, МАТЧ! Футбол 1 (HD), МАТЧ!;

в пакете "Евро Спорт" - Eurosport 1 HD, КХЛ HD, Eurosport 2 HD;

в пакете "Детский" Disney, Мультимузыка, В гостях у сказки;

в пакете "Ночной" - Русская ночь, Blue Hustler, Brazzers;

в пакете "ViP Play" – TV 1000 HD, TV 1000 Action HD, TV 1000 Русское кино HD.

"Несмотря на трудности, рынок восстанавливается после пандемии. Об этом говорит расширение контентного предложения и высокий спрос на подписную модель. ОТТ-сервисы остаются основными драйверами роста операторов платного телевидения. Поэтому особенно приятно отметить значительный устойчивый рост абонентской базы онлайн-платформы НТВ-ПЛЮС. Полагаю, это вполне закономерный результат работы нашей профессиональной команды", - подчеркнул директор Департамента цифровых продуктов НТВ-ПЛЮС Константин Смирнов.

Новости из связанных рубрик