© ComNews
13.04.2021

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") развернула сеть широкополосного проводного доступа в интернет в быстрорастущих городах Ленобласти и новом районе Санкт-Петербурга - в Кудрово, Шушарах и Мурино. В результате доступом к интернету и интерактивному телевидению обеспечено более 50 000 домохозяйств, расположенных в 170 новых домах.

Также "Билайн" провел в 2020 году масштабную программу по модернизации сети ШПД в Санкт-Петербурге: обновил устаревшее оборудование во всех районах присутствия, расширил емкость существующих каналов связи для стабилизации качества сервиса и предоставил возможность пользоваться домашним интернетом на скорости до 300 Мбит/с на ряде тарифных планов.

На сегодняшний день оператор предоставляет услуги домашнего интернета и ТВ более чем в 9 тысячах жилых домов Санкт-Петербурга, что позволяет обеспечить доступ в сеть более 2,8 миллионов петербуржцев. На 86% территории покрытия доступны скорости до 300 Мбит/с.

"Билайн" растет вместе с Петербургом. В новых районах города и области мы строим мобильную сеть и сеть проводного доступа в интернет, предлагая нашим клиентам подключать все услуги в одном тарифе. Сегодня уже 60% клиентов домашнего интернета "Билайн" в Петербурге используют тарифы, объединяющие мобильную связь и услуги проводного доступа в интернет, это удобно и выгодно", - комментирует Дмитрий Глотов, директор региона Запад компании "ВымпелКом".

Новости из связанных рубрик