29.04.2021

Это сотрудничество позволит компаниям предлагать заказчикам продвинутые решения для автоматизации рутинных процессов, которые позволят значительно повысить эффективность бизнеса

Компания РДТЕХ, которая занимается реализацией масштабных технологических проектов и ИТ-консалтингом, заключила партнёрское соглашение с UiPath, разработчиком продуктов для роботизированной автоматизации процессов (RPA).

Платформа, созданная UiPath, позволяет автоматизировать рутинные процессы любых типов в любых отраслях. Она способна взаимодействовать с ИТ-системами через пользовательский интерфейс, выполняя работу в 10-20 раз быстрее человека и способствуя значительной экономии ресурсов.

Компания РДТЕХ помогает клиентам повышать конкурентоспособность и эффективность их бизнеса на протяжении уже почти 30 лет. Среди клиентов РДТЕХ крупные компании, лидеры телекоммуникационной отрасли, ритейла, страхования, промышленности, банковского сектора РФ и стран СНГ.

Для своих заказчиков компания РДТЕХ реализовала уже более 700 проектов, связанных с управленческим и технологическим консалтингом и созданием информационных систем. Все они позволяют вывести бизнес на качественно новый уровень развития. В числе услуг РДТЕХ администрирование баз данных, расширенная техническая поддержка, разработка и внедрение информационных систем, систем хранения и обработки данных. Сотрудничество с UiPath позволит обеим компаниям предложить заказчикам ещё более продвинутые решения. В то же время объединение опыта и знаний двух ведущих игроков будет способствовать усилению позиций партнёров на рынке.

"Выполнение рутинных операций в современном бизнесе требует множество ресурсов, как человеческих, так и временных, — говорит Светлана Анисимова, генеральный директор UiPath в России и СНГ. — Использование нашей RPA-платформы позволяет поручить эти задачи роботу, который справится с ними намного быстрее и при этом не допустит ошибок. В это время специалисты смогут заняться более интересной, требующей творческого подхода работой".

"Существует множество сфер, где доля рутинных процессов очень высока, — скажем, продажи, логистика, финансы, бухгалтерия, кадры, документооборот, которые требуют участия большого количества сотрудников, — отмечает Сергей Еремеев, генеральный директор РДТЕХ. — Мы работаем с ведущими компаниями в различных секторах и знаем, как много ресурсов они тратят на выполнение подобных задач. Благодаря партнёрству с UiPath мы сможем предложить заказчикам новые решения, которые помогут значительно повысить эффективность их бизнеса, что очень важно в условиях новой реальности".

О компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ основана в 1992 году и на протяжении 29 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса своих заказчиков. Комплекс услуг РДТЕХ включает управленческий консалтинг, разработку и внедрение информационных систем, технологический консалтинг.

РДТЕХ успешно реализовала свыше 700 проектов, в рамках которых созданы уникальные информационно-аналитические системы и типовые решения для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения — ABBYY, Arenadata, FICO, Huawei, IBM, Informatica, Microsoft, Oracle, SAS, TmaxSoft.

Сайт: https://www.rdtex.ru/

О UiPath

Компания UiPath — признанный лидер рынка роботизированной автоматизации бизнес-процессов (RPA) в России и мире. RPA — это технология, которая позволяет настраивать компьютерное программное обеспечение или робота для имитации и интеграции действий человека, взаимодействующего с цифровыми системами, для выполнения бизнес-процесса. Роботы RPA используют пользовательский интерфейс для сбора данных и управления приложениями, как это делают люди, — они запускают различные процессы и общаются с другими системами, чтобы выполнять широкий спектр повторяющихся задач. Программный робот RPA никогда не спит и не совершает никаких ошибок.

7500 клиентов в мире и 150 ведущих компаний в России выбрали UiPath в 2020 году. Продукт UiPath является лидером Магического квадранта Gartner по итогам 2020 года в категории Robotic Process Automation Software; наивысшую возможную оценку он получил и по результатам исследования Forrester Wave Q2020.

Сайт: https://www.uipath.com/ Facebook: https://www.facebook.com/UiPathRussia