© ComNews
01.06.2021

По информации интернет-издания "Новый Севастополь" в Севастополе будет внедрён пилотный проект по установке датчиков на контейнерных площадках. Устройства будут сигнализировать на пульт управления в реальном времени, если контейнер переполнится. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

"Есть система, в Москве уже работает, – на дно контейнера ставится устройство недорогое, которое фиксирует наполненность контейнера. На карте видно, маркируется, – заявил он. – В режиме пилота готовы нам вообще установить в тестовом режиме какое-то количество. Просто чтобы показать, как это работает".

Глава города отметил, что познакомился с этой разработкой накануне на выставке в рамках международного форума "Интеллект машин и механизмов".

Он акцентировал внимание на том, что устройства антивандальные. "Сделайте, по крайней мере, по центру города, чтобы такие датчики поставить в контейнерах", – дал указание Развожаев.

Тем временем губернатор поручил горхозу организовать ежедневные выезды муниципальных властей для контроля за соблюдением графиков вывоза мусора и покоса травы. "Пока в ручном режиме не настроите, эту работу не заканчивайте. Пока всё равно видно: на бумаге можно какие угодно планы составить – в жизни этого не происходит", – заявил он.

В этом году в Севастополе государственные управляющие компании переходят в ведение муниципальных властей.

Новости из связанных рубрик