© ComNews
10.06.2021

Сбер и Правительство Югры подписали соглашение о сотрудничестве в преобразовании приоритетных отраслей экономики и социальной сферы.

Соглашение подписали губернатор Югры Наталья Комарова и заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

В рамках соглашения стороны договорились о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве по широкому спектру направлений — в частности, в сфере цифровизации городского хозяйства, развития инфраструктурных проектов, поддержки малого и среднего бизнеса, повышения уровня общественной безопасности, развития и внедрения цифровых медицинских технологий, пассажирского транспорта, реализации образовательных программ, а также в сфере создания центра высоких биомедицинских технологий в Сургуте.

"Югра — очень интересный регион и с точки зрения своей культуры, и с точки зрения инвестиционной привлекательности. Поэтому мы не сомневаемся в успехе предстоящих совместных предприятий. Те проекты, которые мы планируем реализовать, безусловно, помогут региону приумножить свои богатства и раскрыть новые грани и перспективы развития", - сказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Новости из связанных рубрик