© ComNews
28.06.2021

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") реализовал очередной этап проекта, направленного на улучшение качества связи и увеличение скорости мобильного интернета для жителей Волгоградской области.

Технические специалисты "Билайн" провели рефарминг частот в диапазоне LTE 1800. За счет этого скорость мобильного интернета в сети LTE (4G) выросла на 33%.

По сравнению с июнем 2020 года скорость интернет-доступа для жителей Волгоградской области выросла еще больше - на 73%* благодаря значительному увеличению емкости сети для передачи данных абонентов.

"Мы планомерно развиваем сеть в регионе и уже много сделали в этом году для того, чтобы связь стала надежнее, а мобильный интернет постоянно ускорялся. С начала года сеть 4G увеличилась более чем в 1,5 раза. Наши клиенты могут пользоваться всеми мобильными сервисами без каких-либо ограничений. Растет число абонентов, которые выбирают семейные тарифы, включающие не только мобильный, но и домашний интернет, и ТВ. Мы постоянно работаем над улучшением показателей качества связи, в том числе для жителей небольших населенных пунктов", - сообщил директор Волгоградского отделения "Билайн" Денис Долгов.

Новые базовые станции "Билайн" с начала 2021 года появились в 17 населенных пунктах региона (в Волгограде, Волжском, Камышине, Быково, Николаевске, Котельниково, Суровикино, Иловле, Новом Рогачике, Урюпинске, Фролово, Новоаннинском, Городище, Краснослободске, п. Новостройка, Средней Ахтубе, п. Киляковка).

Новости из связанных рубрик