13.07.2021

Качество электротехнических работ зависит от разных факторов, среди них:

  • квалификация специалиста;
  • качество оборудования, которым он пользуется.

Оборудование, которым пользуется слесарь-электрик

В распоряжении электрика в основном ручной инструмент, в том числе и для проверки напряжения электрического тока. Это оборудование является одним из самых важных, поэтому необходимо, чтобы оно имело качественные щупы.

Щупы являются наконечниками для прибора измерения электричества. Бренд Rexant предлагает особый дизайн и покрытие. Эта особенность будет удобной при работе с электропроводкой, а также повысит уровень безопасности.


Что влияет на безопасность электрика

Необходимо обратить внимание, что качественные щупы защищают специалиста от удара током. Более того, они оснащены специальными переходниками, которые можно подключить к приборам измерения электричества. Качественная изоляция клемм, держателей, провода повышает гарантию по снжению рисков.

Щупы Rexant применяются не только в бытовых условиях, но также и в производстве. Так, например, с ними можно измерять переменный ток до 1000 В. Цвет щупов профессионального оборудования также имеет свое значение: черный имеет отношение к заземлению, а красный - к фазе или плюсовому контакту.