© ComNews
16.07.2021

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") завершил первый этап крупного инвестиционного проекта по развитию сети в Ростовской области.

С начала года оператор запустил более 300 базовых станций (половина из них работает в стандарте 4G). Это в 7 раз больше, чем было построено компанией в Ростовской области за аналогичный период 2020 года. В результате сеть 4G, обеспечивающая скоростной мобильный интернет, выросла почти на 10%. География улучшений затронула 23 города и района. Более 100 новых базовых станций было введено в строй в Ростове-на-Дону, еще более 100 – в Шахтах, Аксае и Волгодонске, Таганроге, Азове, Красном Сулине, Новочеркасске и Новошахтинске. Также сеть расширена в Донецке, Зверево, Усть-Донецке, ст. Вешенской, Октябрьском, Красносулинском, Волгодонском, Цимлянском и Неклиновском районах.

"Мы побили собственный рекорд по развитию сети в Ростовской области, построив новые базовые станции не только во всех крупных городах региона, но и во многих отдаленных от областного центра населенных пунктах. Дополнительно провели модернизацию оборудования на 88 базовых станциях в Ростове-на-Дону и в шести районах области. Все это помогает обеспечивать качественное непрерывное покрытие, комфортное использование голосовой связью и мобильным интернетом. В наших планах до конца года – удвоить темпы строительства сети. Уверен, что мы справимся. Наши специалисты проанализировали показатели в тех местах, где уже произошло умощнение сети, и результаты порадовали: трафик увеличился в 1,7 раза, а скорость мобильного интернета выросла в 2 раза. В офисе, дома или в дороге абоненты могут пользоваться любыми онлайн сервисами в комфортном режиме", - сообщил директор Ростовского отделения Билайн Рустам Керимханов.

По данным независимого исследования, "Билайн" занял второе место по скорости мобильного интернета среди других операторов связи в регионах России.

Новости из связанных рубрик