© ComNews
27.07.2021

ПАО "МТС" объявила о запуске туристического информационного гида по Смоленской области. С его помощью путешественники смогут познакомиться с регионом и самостоятельно составить индивидуальные туристические маршруты.

В специальный гид вошла информация о ключевых достопримечательностях области, природных заповедниках, исторических территориях и уникальных ремеслах Смоленского региона. Например, гости Смоленщины могут узнать, что в регионе тоже есть производство пряников, здесь сохранены традиции обработки льна и создания натуральных тканей, посетить музей-заповедник А.С. Грибоедова, отправиться в сплав по озерам Национального парка "Смоленское Поозерье" и даже увидеть настоящих зубров, численность которых восстанавливают в смоленских лесах.

Кроме того, на новой туристической площадке собраны гастрономические рекомендации, указаны места отдыха самих смолян – в том числе излюбленные локации для организации рыбалки и пикников на свежем воздухе, а также собраны полезные номера телефонов, которые могут пригодиться туристу.

Приезжающие в Смоленскую область пользователи МТС будут получать приветственное сообщение со ссылкой на туристический гид, который удобно просматривать с экрана смартфона. Все указанные места и маршруты имеют специальную геометку с координатами, которые позволят легко найти их на онлайн-картах.

"На новой туристической интернет-площадке мы собрали воедино все, чем знаменита Смоленская область: заповедные места, уникальные исторические памятники, красоты старинных усадьб, крупные фестивали, гастрономические специалитеты и древние ремесла. Сейчас, когда снова выросла популярность внутреннего туризма — это очень актуальный сервис и для смолян, и для гостей нашего региона. Мы наблюдаем всплеск интереса к внутреннему туризму – согласно нашей аналитике Big Data количество смолян, предпочитающих отдыхать в России в мае этого выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уверен, новый тур-гид будет пользоваться популярностью и станет универсальной подсказкой для всех, кто хочет познакомиться с уникальностью и красотой Смоленской области", — прокомментировал директор МТС в Смоленске Виталий Рыбак.

Туристические гиды МТС уже запущены в Калужской области, Брянске, Красноярске, Тульской области, Уфе, Оренбургской области и других регионах.

Новости из связанных рубрик