Лариса Ткачук, возглавлявшая дочернюю компанию "Ростелекома" "Атлас" (созданную для реализации проекта ТЕА NEXT по прокладке ВОЛС от западных до восточных границ РФ), заняла должность директора по работе с ключевыми корпоративными клиентами и государственными заказчиками "МегаФона".
© ComNews
09.08.2021

Лариса Ткачук (на фото) назначена на должность директора по работе с ключевыми корпоративными клиентами и государственными заказчиками ПАО "МегаФон". Лариса Ткачук рассказала корреспонденту ComNews, что в периметре ее задач - топ-клиенты, которые относятся к сегменту B2B и B2G. "Я пришла для решения конкретных задач, мне это интересно - попробовать себя в рамках человека, который отвечает за топ-сегмент".

Пресс-служба "МегаФона" отметила, что компания усиливает фокус на направлении работы с крупным бизнесом и федеральными министерствами. "Его возглавит Лариса Ткачук, которая пришла в команду развития корпоративного бизнеса "МегаФона", - отметили в пресс-службе "МегаФона".

Осенью 2020 г. Лариса Ткачук возглавила ком­па­нию "Ат­лас", ко­торую соз­дал "Рос­те­леком" для реа­ли­зации проек­та ТЕА NEXT по прок­ладке ВОЛС от за­пад­ных до вос­точных гра­ниц РФ (см. новость ComNews от 30 октября 2020 г.). В марте 2021 г. Лариса Ткачук покинула компанию, а ее должность занял Мак­сим Аки­нин - дирек­тор де­пар­та­мен­та по ра­боте с меж­ду­народ­ны­ми опе­рато­рами свя­зи ПАО "Рос­те­леком" (см. новость ComNews от 6 апреля 2021 г.).

Всеволод Коржаев, директор проектов департамента по работе с международными операторами связи "Ростелекома", ранее сообщал, что, помимо "Ростелекома", в "Атлас" войдут другие акционеры (см. новость ComNews от 22 октября 2020 г.).

На данный момент, по данным ЕГРЮЛ, изменений в "Атласе" нет. Пока учредителем ООО "Атлас" на 99,9% значится АО "Вестелком" - 100%-ная "дочка" "Ростелекома". 0,1% вклада в уставной капитал "Атласа" принадлежит АО "АМТ" - 100%-ной дочке ОАО "Северо-Западный Телеком" (правопреемник - "Ростелеком").

С 2002 г. по 2012 г. Лариса Ткачук уже трудилась в "МегаФоне". Она занимала пост заместителя генерального директора компании по коммерческим вопросам, где, в частности, отвечала за разработку и продажи новых высокотехнологичных продуктов.

"Сейчас компания совсем другая, раньше и рынок, и бизнес был другой. Компания сильно преобразилась, появились новые сегменты, бизнес стал более сложным и многогранным", - прокомментировала Лариса Ткачук.

Досье ComNwes

Лариса Ткачук родилась в 1976 г. В 1998 г. окончила Национальный технический университет Украины по специальности "Промышленный маркетинг". После окончания университета работала руководителем группы бизнес-анализа в компании "Украинская мобильная связь" (UMC). В 2001 г. стала начальником отдела маркетинга UMC, в мае того же года - маркетинг-менеджером компании RTDC (российско-американский телекоммуникационный холдинг). С 2002 г. по 2012 г. занимала пост заместителя генерального директора компании "МегаФон" по коммерческим вопросам, где, в частности, отвечала за разработку и продажи новых высокотехнологичных продуктов. В апреле 2013 г. назначена на пост вице-президента "Ростелекома". В мае 2013 г. назначена старшим вице-президентом - коммерческим директором "Ростелекома", в марте 2015 г. - старшим вице-президентом по управлению бизнесом компании, в 2016 г. - старшим вице-президентом "Ростелекома". В 2017 г. назначена советником генерального директора Tele2. С октября 2017 г. по сентябрь 2019 г. занимала пост заместителя генерального директора ООО "НТВ-Плюс", где отвечала за коммерцию (продажи, маркетинг и обслуживание) и инфраструктуру, а также за ИТ. После ухода из "НТВ-Плюс" занималась обучением и сделала перерыв в карьере. С сентября 2020 г. по март 2021 г. - генеральный директор ООО "Атлас". С 19 июля 2021 г. назначена на должность директора по работе с ключевыми корпоративными клиентами и государственными заказчиками ПАО "МегаФон".

Новости из связанных рубрик