© ComNews
11.08.2021

Международная платформа Chemexsol для сегмента Oil&Gas с возможностью в режиме онлайн подобрать товар и разместить заказ на его производство и поставку создала новый инструмент запроса быстрых цен.

По словам разработчиков, функционал позволит получить гарантированную обратную связь и оптимальное предложение от поставщиков.

Интерфейс быстрого запроса
Интерфейс быстрого запроса

Собрав и проанализировав обратную связь компаний-участников рынка, на платформе решено запустить механизм прогноза цен. Покупатель размещает запрос на определенный объем товара, гарантируя покупку и выбирает наиболее выгодное ценовое предложение от поставщиков. Инструмент оперативно собирает предложения, поэтому покупатель всегда видит актуальные цены и объемы. Поставщик быстро реализовывает товар, а система оптимизирует самые трудозатратные процессы обеих сторон (запросы поставщикам, обратная связь, сбор и анализ предложений, переговоры по цене).

Ранее на платформе пользователям был предложен функционал, который формирует прогноз ближайших закупок от покупателей. Поставщики получают уведомления о появлении заявки и составляют план закупки интересующих товаров. Все это помогает участникам актуализировать прайс-лист, сделав предложение более выгодным. Данный инструмент привел к снижению цен на 7% и как результат – вырос объем закупаемой продукции.

Прогнозы закупок по разным типам химических продуктов
Прогнозы закупок по разным типам химических продуктов

В реализации сделки участникам помогает еще один инструмент финансирования с участием банка-партнера. С помощью факторинга пользователи онлайн-платформы Chemexsol получают возможность беззалогового финансирования поставок химического сырья и готовой продукции. При этом у заказчика есть возможность отсрочки платежа и время на реализацию продукции. Участие банка гарантирует надежность сделки и обеспечивает бесперебойный сбор документов.

На сегодняшний день на платформе Chemexsol представлены участники из России, стран СНГ и тестируются первые отгрузки в Европе и Азии. Взаимодействие всех участников происходит в едином окне. Для покупателей на маркетплейсе представлены актуальные прайс-листы, по которым гарантированы наличие и своевременная отгрузка товара. Гарантией оплаты для поставщика выступает платформа. Также, ресурс предоставляет дополнительные сервисы в виде заказа транспорта (доставки сырья от производителя до места применения), создание таблиц аналогов запрашиваемых продуктов (для удобства поиска альтернативного продукта с помощью алгоритмов внутри ресурса) и коммуникации через мессенджеры.

Новости из связанных рубрик