© ComNews
26.08.2021

Военнослужащие смогут получать более качественное питание, а руководство – отслеживать организацию процесса на каждом этапе благодаря цифровым технологиям. Для этого необходимо интегрировать программную платформу, управляющую организацией питания, в уже существующую автоматизированную систему идентификации и учета военнослужащих "Паспорт".

Это совместный проект российских компаний "Смарт Мил Сервис" (разработчик автоматизирующей питание платформы) и "НПО Ангстрем" (разработчик "Паспорта"). Цифровое решение представлено на стенде "НПО Ангстрем" на международном военно-техническом форуме "Армия-2021", который проходит с 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот".

Автоматизация процессов и внедрение систем искусственного интеллекта в организацию питания российских военнослужащих позволит не просто контролировать поступление и расход продуктов на складе в результате его цифровизации. Благодаря внедрению системы распознавания лиц будет фиксироваться, какие именно блюда и в каком количестве получил каждый военнослужащий, соблюдаются ли нормы питания. Что в итоге положительно скажется и на качестве питания российских военнослужащих, и на эффективности расходования государственных средств.

Новости из связанных рубрик