© ComNews
17.09.2021

В Санкт-Петербурге состоялся официальный запуск завода контрактного производителя электроники "Макро ЕМС", входящего в группу компаний "Макро Групп".

На открытие завода губернатор Санкт-Петербурга отметил, что город поддерживает развитие высокотехнологичных отраслей промышленности, предоставляет преференции компаниям, которые создают новые производства, модернизируют и расширяют мощности.

Новый завод "Макро ЕМС" построен за год. Ему был присвоен статус регионального инвестиционного проекта, который предусматривает для предприятий льготы по налогу на имущество и прибыль.

В момент запуска на заводе установлено 4 линии поверхностного монтажа с суммарной производительностью почти 500 000 компонентов в час. Завод также оснащён установками пайки волной припоя и селективной пайки. Компоненты, которые невозможно установить в автоматическом режиме, устанавливаются на участке ручного монтажа, оборудованном 80-тью "умными" рабочими местами. Площадь помещений завода позволяет в будущем расширить производственные возможности до 5 линий поверхностного монтажа и до 130 "умных" рабочих мест ручного монтажа.

Новости из связанных рубрик