© ComNews
20.10.2021

Компания Lenovo объявляет о назначении Марии Семкиной на должность финансового и операционного директора в Восточной Европе. Новый финансовый и операционный директор Lenovo обладает обширным финансовым и управленческим опытом в транснациональных компаниях, а также обладает глубокими знаниями бизнеса и рынка Восточной Европы.

"Lenovo – динамично развивающаяся компания с долгосрочными и амбициозными целями. Качество и инновационность продукции Леново, несомненно, указывает на лидерство на рынке IT сектора. Стать чатью такой харизматичной и целеустремленной команды – очень мотивирует и воодушевляет. Я уверена, что я и моя команда сделаем свой вклад по поддержанию, оптимизации и улучшению эффективности бизнеса, а также вклад в достижение финансовых и экономических показателей Lenovo", - прокомментировала свое назначение Мария Семкина.

Мария имеет более чем 15-летний опыт работы в сфере финансов и операционного управления. Последние 9 лет - занимала пост финансового директора в компании Syngenta. Ранее Мария несколько лет работала в компании British American Tabaco в секторе товаров повседневного спроса (FMCG).

Мария Семкина закончила магистратуру в области финансов и экономики в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО), а также в Университете Саррей в Великобритании по направлению Мировых Финансов и Политики.

Новости из связанных рубрик