© ComNews
26.10.2021

"Компания "ТрансТелеКом" завершила все запланированные графиком подключения к Сети передачи данных в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Государственный контракт был заключен в 2019 году и регулировал подключение 1955 социально значимых объектов до конца 2021 года. Работы выполнены.

В текущем году "ТрансТелеКом" обеспечил доступ к сети интернет для 811 социально значимых объектов в Краснодарском крае. Таким образом, все подключения социально значимых объектов в рамках проекта "Информационная инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика" в Краснодарском крае успешно реализованы. В дополнение к ним до 31.10.2021 года "ТрансТелеКом" организует подключения еще 85 объектов.

"Работы по Краснодарскому краю, которые более двух лет назад были запланированы в рамках национального проекта, выполнены нами в полном объеме. Это был очень интересный и амбициозный проект. Главное, что благодаря труду нашего коллектива у жителей Краснодарского края появились новые возможности", - подчеркнул директор макрорегиона "Кавказ" "Компании "ТрансТелеКом" Виталий Соловьев.

"Реализация проекта стала важным этапом цифровизации Краснодарского края, сделала более доступными современные востребованные сервисы для жителей региона, особенно в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах", - рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Подключение к сети передачи данных социально значимых объектов в рамках проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика" велось с 2019 года.

Провайдера, ответственного за подключение СЗО к сети передачи данных в конкретном регионе, по итогам аукциона определило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. К СЗО относятся образовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления, объекты МЧС, МВД, Росгвардии, организации, управляющие особо охраняемыми природными территориями, организации культуры. "ТрансТелеКом" подключает к сети передачи данных социально значимые объекты в ряде регионов Российской Федерации.

Новости из связанных рубрик