© ComNews
13.12.2021

ВТБ присоединился к проекту "Единая социальная карта" (ЕСК) Свердловской области. С 1 декабря оформить карту можно в любом розничном офисе банка в регионе. Карта разработана на базе "Мультикарты ВТБ" и Национальной платежной системы "Мир" с доступом к государственным, муниципальным и коммерческим сервисам.

Проект в регионе реализуется по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. По словам заместителя министра социальной политики региона Алексея Сабитова, единая социальная карта упрощает получение мер социальной поддержки, а также позволяет создать новые удобные сервисы. На ЕСК "Уралочка" поступают все региональные социальные выплаты, назначаемые с 1 января 2021 г. Владелец карты с ее помощью может оплачивать товары и услуги, получать денежные переводы и выплаты, а также пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей – партнеров проекта.

ЕСК с банковским приложением заменяет электронный проездной билет с тарифом "Электронный кошелек", предусматривающий списание с отдельного транспортного счета. Оплатить проезд с помощью ЕСК сегодня можно в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Ревде, Среднеуральске, Сысерти и Шале. Держатель банковской ЕСК автоматически становится участником программы лояльности "Мир" и получает возможность пользоваться дополнительными преимуществами, среди которых - кешбэк до 20% от партнеров платежной системы.

Для получения карты "Уралочка" достаточно обратиться в любой региональный офис ВТБ, работающий с физическими лицами, с паспортом и СНИЛС. Ее изготовление и обслуживание бесплатны для клиента, при этом держателю доступны все преимущества "Мультикарты ВТБ" – опции лояльности, маркетплейс программы "Мультибонус", оплата ЖКХ без комиссии и другие.

"Единая социальная карта" – важный инструмент, который значительно упрощает для жителей Среднего Урала решение повседневных финансовых задач и получение социальных услуг. Мы как социально ответственный банк готовы не только выступить техническим провайдером при реализации этого значимого проекта, но и оказать дополнительную поддержку уральцам, открывающим ЕСК. Каждом новому клиенту ВТБ, который в декабре оформит в одном из наших офисов карту "Уралочка" и совершит по ней любую покупку, банк зачислит 1 000 рублей на счет. ВТБ сегодня присутствует в 21 населенном пункте региона, а значит, жителям разных городов будет удобно получить социальную карту без поездок в столицу Урала. В ближайшее время будет реализована также опция заказа ЕСК через сайт банка", - сообщил управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.

"Присоединение к проекту ВТБ - это новый этап в жизни нашего проекта. Это не только увеличение количества пунктов выдачи, но и удобство и выгода для держателей: подобрав подходящие банковские условия, пользователь имеет возможность выбрать для себя оптимальный вариант ЕСК. При этом оформление и обслуживание карты остается для держателей бесплатным. Мы рады расширению сети выдачи ЕСК и сотрудничеству с одним из лидеров в банковском секторе России: уверены, что совместная работа с ВТБ позволит проекту сделать большой шаг вперед", - рассказал генеральный директор компании "Сапфир-Эксперт" (оператор Единой социальной карты) Павел Ведерников.

"Для держателей "Единых социальных карт" Свердловской области доступны сразу три программы лояльности – региональные скидки и акции от партнеров проекта, привилегии от банка и предложения программы лояльности платежной системы "Мир". Уверена, сочетание всех преимуществ и выгод на одной карте сделает её самым выгодным инструментом для повседневных покупок жителей Свердловской области", - отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы "Мир" Мария Точилова.

Новости из связанных рубрик