02.03.2022

В среду, 2 марта, магазины сети re: store не открылись по всей России. Представитель компании пока не смог прокомментировать ситуацию, однако в службе поддержки re: store подтвердили, что магазины закрылись на неопределенный срок, не уточнив причину и прогноз по тому, когда они смогут открыться.

Компания re: store работает в 25 городах России, в том числе в Москве и Подмосковье, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Согласно информации на сайте компании, ее сеть насчитывает более 87 розничных магазинов.

Во вторник, 1 марта, Apple заявила об ограничении работы Apple Pay и других своих сервисов на территории России, а также о приостановке поставок продукции в Россию. Решение связано с военной операцией на Украине.

Ранее продажи продукции Apple стали недоступны на ее официальном сайте. Два источника РБК на рынке электроники связывали остановку отгрузки продукции с "молниеносными колебаниями курса" и общей неопределенностью на рынке. Однако сама компания позже заявила, что это "ответ на российское вторжение на Украину".

После начала российской военной операции на Украине министр цифровой трансформации этой страны Михаил Федоров в письме к главе Apple Тиму Куку призвал его прекратить поставки продукции в Россию, а также заблокировать для российских пользователей доступ к AppStore.

Новости из связанных рубрик