© ComNews
29.03.2022

Группа компаний "Эдит Про", специализирующаяся на разработке и внедрении решений на платформе "1С", заключила трехлетний контракт с ПАО "Россети Кубань" на поддержку и доработку решений на платформе "1С:Предприятие".

ПАО "Россети Кубань" — крупнейшая распределительная сетевая компания, обслуживающая территорию Краснодарского края и Республики Адыгея. В состав "Россети Кубань" входят 11 электросетевых филиалов.

Программное обеспечение "1С:Управление производственным предприятием 8" несколько лет используется "Россети Кубань". Однако ПО требуется постоянное развитие и поддержка.

Исполнение работ по контракту с "Россети Кубань" началось в марте 2022 года и продлится до весны 2024 года. В рамках контракта "Эдит Про" будет заниматься сопровождением и доработкой программного обеспечения "1С:Управление производственным предприятием 8".

Среди задач: обеспечение бесперебойной работы ПО, поддержки пользователей, развитие и доработка функционала системы в рамках соблюдения актуальных требований законодательства.

"Команда "Эдит Про" обладает высокими компетенциями в области внедрения и поддержки решений на базе "1С". Мы рады продолжению сотрудничества с компанией "Россети Кубань" и возможности участвовать в создании современной, стабильной и безопасной энергосистемы региона", — отметил Дмитрий Кичко, генеральный директор ГК "Эдит Про".

"Специалисты "Эдит Про" обеспечат работу систем на базе "1С" помогут в развитии функционала решений и окажут поддержку пользователям. Отечественные решения сегодня становятся опорой и ядром информационной инфраструктуры компаний. Совершенствование и развитие таких систем является вопросом национальной безопасности, и мы будем уделять ему самое пристальное внимание", — отметил Сергей Черников, начальник управления корпоративных информационных систем департамента цифровой трансформации ПАО "Россети Кубань".

Ранее "Эдит Про" уже принимала участие в интеграции решений на базе "1С", поддержкой которых ей предстоит заниматься. В частности, интегратор реализовал трехэтапный проект по развитию автоматизированной системы учета транспорта электроэнергии (СУТЭ) на платформе "1С: Предприятие 8". В СУТЭ работает более 1000 сотрудников "Россети Кубань".

Новости из связанных рубрик