© ComNews
14.04.2022

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") в Белгородской области завершил рефарминг сети – расширение полосы частот LTE 1800 с 10 до 15 МГц, что позволило увеличить скорость передачи данных и объем потребляемого трафика в сети 4G. В результате модернизации, по данным внутренней аналитики ПАО "ВымпелКом", скорость мобильного интернета в Белгороде выросла в 1,5 раза.

За последние несколько лет "Билайн" значительно укрепил сеть 4G и расширил ее охват. Дополнительный запас емкости вносит позитивный вклад в дальнейшую работу инфраструктуры в условиях роста трафика.

"В 2021 году в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Белгородской области "Билайн" инвестировал более 120 млн рублей. Мы провели рефарминг и увеличили емкость сети 4G в Белгороде и районных центрах – количество базовых станций выросло почти на 10%. Улучшили связь в жилых массивах, в районах, где расположены важные социальные объекты. Например, для посетителей МФЦ на проспекте Славы. Объем интернет-трафика в сети "Билайн" в Белгородской области за год вырос на 25%. Мы понимаем, что для наших абонентов качественная связь – не просто звонки или интернет. Это возможность сказать важные слова близким в самом разном формате: увидеть, услышать, разделить их радости и переживания здесь и сейчас", - сообщила директор розничного бизнеса Белгородского отделения "Билайн" Людмила Калашникова.

Новости из связанных рубрик