15.04.2022

В апреле этого года оператор связи "Зуммер" перешагнул 30-летний рубеж.

За эти годы компания преобразилась из небольшого товарищества в крупного магистрального оператора с протяженностью ВОЛС 17500 км и входящего в Топ-10 магистральных операторов связи РФ.

Опираясь на собственную современную волоконно-оптическую инфраструктуру, компания обеспечивает качественными телекоммуникационными услугами своих партнеров на территории РФ в ЦФО, ПФО, УрФО, СФО. Параллельно с масштабным строительством предприятие работает над надежностью существующей сети, совершенствуя ее.

ООО "Зуммер" является одним из крупнейших налогоплательщиков Тюменской области и за последние 10 лет инвестировало в регион около 5 млрд. рублей.

В 2021 году на ComNews Awards проект компании - "Большое Уральское волоконно-оптическое кольцо" стал победителем в номинации "Лучшее решение в области инфраструктуры для цифровой экономики".

"Руководство нашего предприятия не останавливается на достигнутом и уже в этом году нами будут реализованы два проекта по новым направлениям развития транспортной сети" - отметил Андрей Михайлов, руководитель отдела по работе со СМИ и связям с общественностью компании "Зуммер".