© ComNews
20.04.2022

До конца 2022 года "Лаборатория Касперского" планирует создать около тысячи новых рабочих мест.

Большая часть из них — для направления исследований и разработки в России, включая департамент, который отвечает за кибериммунную операционную систему KasperskyOS. Среди других направлений, для которых активнее всего планируется привлекать новые таланты, — Core Technologies, занимающееся разработкой базовых компонентов, на основе которых строятся продукты и сервисы компании. Сотрудники этого департамента совершенствуют инструменты разработки, формируют её принципы и процессы. Также расширяется подразделение Cloud Infrastructure & Web Development, чья сфера деятельности — разработка облачной инфраструктуры, сервисов и систем автоматического детектирования угроз, развитие корпоративных сайтов "Лаборатории Касперского".

Наиболее востребованы в компании специалисты со знанием С/С++, JavaScript, С#/.Net, DevOps, UI/UX-дизайнеры, а также аналитики, тестировщики (Automation/Manual testing), Android и iOS-разработчики. В "Лаборатории Касперского" также ведут переговоры о возможном трудоустройстве со специалистами, которые работали в ушедших с российского рынка компаниях.

"Лаборатория Касперского" в прошлом году перешла на три формата работы: офисный, удалённый и гибридный. Формат работы определяется руководителем и сотрудником, учитывая особенности его задач и специфику работы в команде. Благодаря этому компания может обеспечить более комфортные рабочие условия для своих сотрудников и повысить их эффективность, рационально задействовать офисное пространство и не испытывать в будущем нехватки рабочих зон.

"Мы активно ищем новые таланты, в портфолио „Лаборатории Касперского" множество различных продуктов и сервисов. Только на данный момент у нас открыто более 200 вакансий, в дальнейшем мы планируем постепенно увеличивать это количество, — отмечает Марина Алексеева, директор по работе с персоналом „Лаборатории Касперского". — Мы стараемся прилагать максимум усилий, чтобы коллегам было комфортно, и вкладываемся в сотрудников. Так, в апреле мы провели запланированную индексацию и подняли зарплаты в среднем на 20%. К тому же у нас один из лучших соцпакетов на рынке: расширенный ДМС со стоматологией, врач и корпоративный психолог прямо в офисе, компенсация питания, обучение и многое другое".

Новости из связанных рубрик