© ComNews
28.04.2022

Губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником департамента цифровой трансформации администрации Томской области Евгения Дейкина. 28 апреля он приступил к работе. Об этом сообщает пресс-служба региона.

Ранее возглавлявший департамент Андрей Максименко возглавил информационно-аналитический центр правительства Санкт-Петербурга.

"Наш регион последовательно переходит от локальных цифровых решений к формированию инфраструктуры цифровой экономики и цифрового общества. Цель трансформации – превратить государство в удобный для граждан сервис, сократить время предоставления государственных и муниципальных услуг, сделать их понятными и доступными. Мы здесь добились очень многого, но нам есть куда расти, и Евгению Юрьевичу предстоит придать этой работе новый импульс", — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Досье ComNews

Евгений Дейкин родился в 1979 году в Томске. В 2001 году окончил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, получив квалификацию инженера, а в 2005 году – Томский государственный университет по специальности "Экономист".

В 2001 году пришел на государственную гражданскую службу в администрацию Томской области, пройдя путь от главного специалиста отдела развития информационных технологий и информационных ресурсов комитета информатизации департамента экономики и инвестиций до заместителя начальника департамента цифровой трансформации.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Новости из связанных рубрик