11.05.2022

Дистрибьютор программного обеспечения MONT и российский разработчик офисных приложений "Р7-Офис" объявили о начале сотрудничества. На сегодняшний день продукты вендора являются лучшей альтернативой иностранному ПО и соответствуют всем требованиям законодательства в области импортозамещения. Продукты Р7 востребованы как со стороны государственных организаций и образовательных учреждений, так и со стороны бизнеса.

Пополнение портфеля MONT решениями "Р7-Офис" позволит партнёрам дистрибьютора предоставить заказчикам экосистему офисных возможностей, продукты с привычным для пользователей функционалом.

Платформа "Р7-Офис" включает в себя кроссплатформенный комплект онлайн- и оффлайн-редакторов текстовых документов, электронных таблиц, презентаций, систему хранения файлов, электронную почту, календарь, контакты, корпоративную соцсеть, а также корпоративный мессенджер c ВКС, функции управления проектами, CRM и другие сервисы.

Цифровая система офисных приложений "Р7-Офис" прекрасно функционируют в уже имеющейся ИТ-инфраструктуре заказчика, благодаря совместимости более чем с 50 популярными системами. Комплексные решения готовы к эксплуатации и не требуют дополнительного тестирования ПО, в том числе для безопасной совместной работы с любого устройства.

Используя возможности партнёрской программы вендора и экспертизу дистрибьютора, партнёры MONT смогут не только расширить свой портфель услуг и получить дополнительный источник дохода, но и комплексную продуктовую, маркетинговую и техническую поддержку.

"Мы давно рассматривали сотрудничество с разработчиком "Р7-Офис". Производитель активно расширял возможности своих продуктов, а мы оценивали, насколько клиенты наших партнёров смогут использовать сервисы "Р7" для решения повседневных задач различной сложности без изменения привычного для себя формата работы. Ситуация быстро поменялась и сейчас заказчики ищут варианты перехода на реально работающие российские сервисы. По сути, рынок стал другим. А мы смогли найти варианты взаимовыгодного сотрудничества — соглашение подписано — и планируем в дальнейшем взаимодействовать с вендором максимально эффективно", — Дмитрий Елин, директор направления, MONT.


О компании MONT

Группа компаний MONT основана в 1991 году и уже 30 лет является одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения в России и СНГ.

MONT занимается облачной, электронной и классической дистрибуцией, технической и сервисной поддержкой проектов. Продуктовый портфель MONT включает более 350 иностранных и российских поставщиков по направлениям: облачные сервисы, безопасность, виртуализация, САПР и графика и т.д.

О компании АО "Р7"

Компания АО "Р7" – российский разработчик офисных приложений для совместной работы. Флагманским продуктом разработчика является комплекс приложений "Р7-Офис", который не просто решает задачу альтернативных офисных редакторов, а является полноценным решением для офисной работы с набором необходимых приложений. Продукты "Р7" поставляются не только в госорганы, крупные компании и образовательные учреждения, но и в компании среднего и малого бизнеса.