© ComNews
06.06.2022

"МойОфис", российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляет о расширении сотрудничества с четырьмя регионами Российской Федерации. Соглашения о сотрудничестве подписаны с Новгородской, Ленинградской, Астраханской и Тульской областями.

Согласно условиям соглашений, "МойОфис" будет оказывать содействие региональным органам власти в вопросе перехода на российское офисное ПО и достижения целей национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Так, компания-разработчик готова провести анализ ИТ-инфраструктуры государственных и муниципальных учреждений каждого региона и разработать план миграции с иностранных офисных решений.

Кроме того, школы Астраханской и Тульской областей – всего более 700 образовательных учреждений – бесплатно получат российское офисное программное обеспечение "МойОфис Образование". Другие продукты "МойОфис" – в частности, "МойОфис Частное Облако", почтовая система "МойОфис Почта" – станут доступны для школ и вузов региона по специальной сниженной стоимости.

Вместе с программным обеспечением школы бесплатно получат электронное пособие "Азбука МойОфис", подготовленное для развития цифровой грамотности в младших классах. Изучение Азбуки поможет детям быстрее освоить работу в редакторах документов и развить навыки работы с информацией.

В состав "МойОфис Образование" входят редакторы текстовых документов, электронных таблиц и графических презентаций, а также набор шрифтов XO_Fonts – метрических аналогов распространенных иностранных шрифтов. При использовании XO_Fonts в офисном ПО "МойОфис" сохраняется оригинальное форматирование и верстка документов, ранее созданных с использованием популярных зарубежных шрифтов.

Продукт "МойОфис Образование" совместим со всеми популярными операционными системами отечественными Linux и зарубежными Windows и поддерживает как современные, так и устаревшие форматы документов – это позволяет легко встроить решение в ИТ-инфраструктуру любой школы.

"МойОфис имеет успешный опыт внедрения своих решений в государственных и муниципальных учреждениях разных по размерам регионов. Так, например, нашим продуктом пользуются служащие органов исполнительной власти Курской области, Пермского края, а также Санкт-Петербурга. Накопленные нами практические знания и экспертиза позволяют сделать процесс миграции быстрым и эффективным. Мы готовы оказывать поддержку всем регионам России в вопросе перехода на современное и безопасное офисное ПО и в качестве первого этапа бесплатно предоставляем школам набор офисных приложений "МойОфис Образование – это решение уже используют более 9 тысяч образовательных учреждений по всей стране", – отметила Елена Непочатова, коммерческий директор "МойОфис".

Новости из связанных рубрик