08.06.2022

Анастасия Давыдова, студентка 2 курса МТУСИАнастасия Давыдова, студентка 2 курса МТУСИАнастасия Давыдова, студентка 2 курса Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), одержала победу на IV Всероссийском молодежном научно-техническом конкурсе разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг".

Работа Анастасии "POV дисплей панорамного отображения доставки медиаконтента" успешно прошла отборочный этап и впоследствии была представлена на очном финале в Новосибирске.

Дисплей на основе инерционности зрительной системы, созданный студенткой МТУСИ, обладает естественной способностью привлекать внимание людей в любом месте, будь то улица, магазин, выставка или любое общественное место.

При взгляде на POV дисплей мозг человека поглощает иллюзию наличия физического объекта. Визуальный опыт запускает органы чувств, активность в коре головного мозга повышается, и зритель может эффективнее обрабатывать и запоминать передаваемую информацию.

"В последние десятилетия объем человеческого внимания находится на исторически низком уровне: из-за постоянных отвлечений рекламой и уведомлениями из социальных сетей становится все труднее привлекать и удерживать внимание людей. Это привело к изменениям в доставке медиаконтента, в частности, к использованию POV дисплеев", — отметила Анастасия Давыдова.