20.06.2022

16 июня в Москве впервые и с огромным успехом состоялась "I Интеллектуальная Битва: Девелоперы VS Строители", проведенная в рамках подготовки к III Всероссийскому Форуму "Умный город".

Мероприятие прошло в легендарном ресторане Яръ в формате интеллектуального шоу Genium Challenge. Игровой формат позволил объединить представителей всех сегментов отрасли, многие из которых никогда ранее не имели возможность встретиться в неформальной обстановке.

Возглавила список участников команда Минстроя России. В её состав вошли заместитель руководителя рабочей группы проекта "Умный город" Анатолий Курманов, проректоры и доценты МГСУ, представители ФАУ "ФЦС" и Проектной дирекции Минстроя РФ.

Команды Девелоперов были представлены владельцами и топ-менеджерами компаний: ГК Пионер, ГК Кортрос, ГК ФСК, МР Групп, Галс-Девелопмент. На стороне Строителей выступили Северин Девелопмент, ГК Гектар Групп, Группа КТБ, PRIDEX, PERI, СК Виват.

Также за отдельными столами собрались команды: Клуб строителей Сколково, "Проектировщики" и "Юристы" отрасли, клининговая компания "Dako", компания светодиодного освещения SWG, компания-оператор наружной рекламы Восток-Медиа и другие.

В команду "СМИ и блогеры" объединились представители ведущих СМИ и ТГ-каналов о недвижимости и строительстве, в их числе: TRIBE Недвижимость, VDT, ТГ-канал Артема Цогоева, ироничный ТГ-канал "Обмани меня риэлтор", ТГ-канал "Индекс недвижимости Москвы", ТГ-канал "Просто о сметах", портал "Строим просто".

Событие позволило всем участникам пообщаться в интерьерах одного из лучших национальных ресторанов России, обменяться контактами и проверить свои интеллектуальные способности в увлекательной игре, специально разработанной ведущим мероприятия Максимом Поташевым, магистром игры "Что? Где? Когда?", президентом федерации спортивного бриджа России, четырехкратным обладателем приза "Хрустальная сова".

В состязании приняли участие свыше 150 топ-менеджеров и ведущих специалистов строительной отрасли в составе 22 команд. Атмосфера зала искрила от напряжения, в воздухе царил дух азарта, каждая команда стремилась вырваться вперед в интеллектуальных поединках.

Финал стал главной интригой вечера и удивил неожиданной развязкой: в острой и бескомпромиссной схватке победу одержала команда СМИ и блогеров, вырвавшаяся на первое место в решающем раунде.

Почётное второе место досталось сборной команде "Very clever", а приз за третье место получила команда MR Group.

В церемонии награждения приняли участие CEO Urbanius Club Александр Изотов, управляющий партнер Urbanius Club Сергей Львов, президент клуба Строителей Сколково Артём Давидюк и представитель компании Восток Медиа Василий Артемьев.

"Одна из главных задач нашего клуба - объединение различных сегментов отрасли - заявил основатель и CEO Urbanius Club Александр Изотов, - Мы создаём пространство для общения представителей таких различных сфер, как девелоперы, строители, проектировщики и многих других специалистов, которые ранее не имели возможность встретиться за одним столом в неформальной обстановке. Это способствует заведению деловых контактов, новым контрактам, улучшению взаимопонимания и имеет важное значение для эффективного развития рынка".

Подарки победителям предоставили: компания "Русские в моде" дизайнера Нины Ручкиной, косметические компании MIRRA и Help Skiners, авторское ателье Costume Code, студия Galla Dance, массажный салон Вай Тай.

В ходе вечера в формате благотворительного аукциона был разыгран специальный приз — полет на реактивном самолете в передней кабине с выполнением фигур высшего пилотажа вместе с профессиональным спортсменом-пилотом Русских авиационных гонок.

Счастливой обладательницей ценного лота стала Ирина Опимах (ГК Кортрос). Вырученные средства будут направлены на благотворительность, в Российский Красный Крест.

Среди гостей и участников события были представители таких значимых организаций и компаний отрасли, как НОСТРОЙ, РГУД, ГБУ Мосстройинформ, Жилпромпроект, ПАО Промсвязьбанк, ГК Диат, Knight Frank, Radius Group Development, UNK Landscape, Геокард, КЛИФФ, "Лемчик, Крупский и Партнеры", "Адвокаты: Голенев и партнеры", Vegas Lex, Бекар, Альфа-сервис, Пальметто ТГМ Интернейшнл, Platforma Legal, Americhip, New Haven и другие.

Организатор мероприятия – URBANIUS CLUB при поддержке Минстроя России и Клуба строителей Сколково.