12.08.2022

Возможности платформы Аврора обсудят эксперты международного военно-технического форума "Армия-2022" 15-21 августа, а широкая аудитория сможет познакомиться с устройствами на ОС Аврора.

С 15 по 21 августа 2022 г. состоится Международный военно-технический форум "Армия-2022". На площадке "ПАТРИОТ ЭКСПО", полигоне Алабино и аэродроме Кубинка будут представлены образцы вооружений Российской армии, а на мероприятиях деловой программы будут обсуждаться новейшие технологии, необходимые современным вооружённым силам.

Компания "Открытая мобильная платформа" представит свою экспертизу по разработке технологически независимых операционных систем 15 августа на круглом столе "Системное программирование как ключевое направление противодействия киберугрозам", организованным Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (Институт системного программирования РАН). А 16 августа в рамках круглого стола, организованного Главным управлением связи Вооруженных Сил Российской Федерации, будет представлен доклад "Доверенная мобильная инфраструктура Аврора" с конкретными примерами применения Авроры для работы с наиболее чувствительной информацией.

"В этом году мы получили приглашения на множество встреч и мероприятий Форума, что свидетельствует о росте интереса к платформе Аврора и ее проверенным возможностям со стороны различных организаций, – комментирует директор по проектам компании "Открытая мобильная платформа" Юрий Голубь. – Наш опыт реализации проектов по построению доверенных мобильных экосистем, в том числе в закрытом контуре, позволяет уже сегодня решать множество задач, стоящих перед современным оборонным комплексом".

На стендах выставки "Армия-2022" будут представлены устройства на платформе Аврора. В частности, концерн "Автоматика" покажет трастфон AYYA T1 разработки ООО "СмартЭкоСистема" в павильоне Б на стенде холдинга "Росэлектроника", а также в демоцентре ГК "Ростех".

О Форуме: https://www.rusarmyexpo.ru/army2022

Круглые столы:


"Открытая мобильная платформа" (ОМП)

Компания "Открытая мобильная платформа" занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

https://www.omp.ru, https://www.auroraos.ru