© ComNews
26.09.2022

Во Всеволжске Ленинградской области прислали повестку не служившему в армии сотруднику системообразующего предприятия Дмитрию Астраханцеву.

Он работает в ГК "Сервис-Телеком", которая отвечает за строительство и работу инфраструктуры, благодаря которой работает мобильная связь.

"Наша компания – системообразующее предприятие в сфере связи и отвечает за создание и эксплуатацию критической телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для операторов мобильной связи, а также компаний, предоставляющих цифровые услуги, говорит он в видео обращении, - Я отвечаю за строительство и развитие башенного портфеля компании. Кроме того, в мою компетенцию входят вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах. 23 сентября мне вручили повестку, в которой сказано, что 26 числа я долен прибыть в военкомат г. Всеволожска и иметь запас питания на сутки и личные принадлежности. В армии я не служил, у меня военный билет, боевого опыта не имею. Очень надеюсь, что в соответствии с поручениями Владимира Путина меня не призовут к службе в рамках объявленной именно частичной мобилизации".

В ГК "Сервис Телеком" уточнили, что под управлением компании находится около 25% всех сооружений связи России. Численность сотрудников компании — 260 человек, среди которых нет военнообязанных, имеющих боевой опыт.

30 марта 2022 г. компания "Сервис-Телеком" подтвердила соответствие требованиям и критериям, установленным протоколом заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, и была включена в перечень системообразующих организаций страны.

https://www.service-telecom.net/ru#news

О том, что принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки, работающих в системообразующих организациях в сфере информации и связи, Минобороны сообщило 23 числа - в день получения повестки Дмитрием. Вероятно, в момент составления списков и оправки повестки, в военкомате еще не были в курсе об этом, и данная ситуация вскоре разрешится.

Новости из связанных рубрик