© ComNews
03.10.2022

Заместитель председателя правительства, председатель наблюдательного совета АНО "Цифровая экономика" Дмитрий Чернышенко, принял участие в собрании учредителей, ключевым вопросом повестки которого стала избрание генерального директора организации.

"Перед АНО "Цифровая экономика" сегодня стоит сложная, но выполнимая задача - сформировать такую стратегию, которая будет равносильно отвечать и задачам бизнеса, и задачам государства. Сегодня новым генеральным директором АНО был избран Сергей Плуготаренко, который с 2010 года руководит крупнейшей отраслевой ассоциацией - РАЭК. Сергей хорошо известен, как среди предпринимательского ИТ-сообщества, так и в органах власти. Он умеет правильно выстраивать коммуникации, доносить идеи и предложения, формировать отраслевые позиции. Уверен, АНО "Цифровая экономика" ждет новая эпоха развития вместе с новым руководителем", — отметил Дмитрий Чернышенко.

Досье ComNews

Сергей Плуготаренко родился 8 апреля 1976 года в Бишкеке. Выпускник Московского физико-технического института.

В 2000 году создал студию дизайна "АртСтайл". С 2000 года стал учредителем и вице-президентом холдинга "Артстайл Групп" (Artstyle Group, ASG), специализация – веб-разработка, интернет-реклама.

С 2002 года работал ведущим специалистом в области информационно-компьютерной техники в Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (IITE UNESCO).

В 2004 году стал соавтором национальной премии за вклад в развитие российского сегмента Интернета ("Премии Рунета"). С 2004 по 2006 год — исполнительный директор премии, с 2007 года — гендиректор "Премии Рунета".

С 2005 года – координатор программных комитетов ряда крупнейших отраслевых конференций, включая Российский интернет форум (РИФ), Russian Internet Week (RIW) и др.

С 2005 по 2007 годы – заместитель исполнительного директора Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).

С 2006 года — первый заместитель генерального директора вновь созданного РАЭК некоммерческого партнёрства участников интернет-рынка, с 2010 года — директор РАЭК.

Новости из связанных рубрик