© ComNews
27.10.2022

Портал ICT.Moscow запустил агрегатор ключевых событий в сфере информационной и кибербезопасности (ИБ) в России.

В разделе собираются новости о новых отечественных ИБ-решениях, соглашениях между участниками рынка, регулировании и других событиях отрасли. Вся информация доступна на обновляемом таймлайне — https://ict.moscow/cybersecurity/.

"Формирование реестра ключевых событий России в области информационной безопасности – первый этап реализации отраслевого спецпроекта с картой отечественных решений на базе портала ICT.Moscow. Москва использует современные ИБ-решения, подробно исследуя достижения в этой сфере, и готова делиться своим опытом на страницах будущего спецпроекта", — заявил руководитель направления обеспечения осведомленности управления информационной безопасности Департамента информационных технологий города Москвы Валерий Комаров.

В разделе собрано уже 178 публикаций: новости, аналитика и авторские материалы ICT.Moscow. Информация подана в хронологическом порядке, начиная с середины июня 2022 года. Сбор информации начался одновременно с запуском ИБ-сводок, которые выходят на ICT.Moscow каждые две-три недели.

Среди ключевых отечественных ИБ-событий с начала лета можно выделить: отраслевые обсуждения по выделению кибербезопасности в отдельную отрасль; появление в структуре МВД России нового управления, которое займется борьбой с киберпреступлениями; проведенные в июне в России международные киберучения; а также планы по привлечению белых хакеров для поиска уязвимостей в ИТ-инфраструктуре госкомпаний и бизнеса.

Следить за новостями об ИБ можно в материале "Таймлайн: информационная и кибербезопасность в России": https://ict.moscow/cybersecurity/. Подписаться на обновления проекта можно здесь.

Ранее на портале ICT.Moscow вышла статья, посвященная новым вызовам и возможности для российского ИБ в 2022 году: https://ict.moscow/news/infosec-2022/.

Портал ICT.Moscow — это коммуникационная площадка, на которой представлена вся цифровая экспертиза Москвы: базы знаний и практик по таким направлениям как искусственный интеллект, 5G, блокчейн и Smart City, новости, аналитика и экспертные материалы. Всего на портале доступно более 3 тыс. карточек решений, 1,3 тыс. описаний применения технологий в конкретных отраслях и более 10 тыс. других материалов по ИТ-тематике.

Новости из связанных рубрик