© ComNews
01.11.2022

Агентство performance-маркетинга Mobisharks, входящее в состав Коkос Group, приобрело 75% акций паблишера мобильных игр PlayCore.

Такая коллаборация позволит повысить эффективность паблишингового бизнеса, что принесет дополнительный доход обеим сторонам сделки. В свою очередь паблишер сможет инвестировать средства в разработку новых игр и их адаптацию на новые платформы.

В конце октября один из лидеров российского digital-сегмента, компания Коkос Group, объявила о покупке одним из своих подразделений, Mobisharks, молодого паблишера - компании Playcore. В компании отмечают, что уже к концу следующего года данная сделка позволит заработать дополнительно свыше 300 млн рублей.

"Цифры по конверсии и возможности монетизации уже размещенной в Google Play игры от PlayCore нам понравились. Однако паблишеру не хватало инвестиций закончить разработку для iOS. Поэтому ещё в начале лета коллеги начали поиски стороннего инвестора. Так мы и познакомились, – рассказывает Игорь Зуев, CEO Mobisharks. - Вместе мы прошли несколько итераций по условиям договора, после чего сделка наконец состоялась. Планы на раскрутке визуальной новеллы Where's Tess и экономический выхлоп от неё большие, как внутри нашей компании, так и у наших новых партнеров".

Сделка с Playcore – это возможность освоить еще один рынок, экономическая привлекательность которого для компаний в сфере интернет-маркетинга колоссальная. Индустрия мобильных игр - это рынок с огромным оборотом (75,5 млрд рублей в 2021 году), при этом это довольно закрытая для рекламных агентств область. Ожидается, что экспертизы Mobisharks в мобильном маркетинге и Playcore в продюсировании и издательстве мобильных игр дадут синергетический эффект, который позволит сделать этот бизнес еще более маржинальным.

"Эта сделка – уверенный шаг в сторону развития наших продуктов и расширение конкурентных преимуществ перед существующими и потенциальными клиентами. Вместе с PlayCore мы планируем активно развиваться в индустрии мобильных игр", – заявил управляющий партнер Коkос Group Александр Шокуров.

Новости из связанных рубрик