© ComNews
10.11.2022

Wone IT, мультивендорная сервисная ИТ компания полного цикла, объявляет о назначении Павла Чужмарова на должность исполнительного директора. До перехода в Wone IT Павел занимал пост директора по технологической стратегии корпорации Microsoft и возглавлял команду по развитию партнерского бизнеса.

Исполнительный директор – новая должность в компании Wone IT. Учредители приняли решение об усилении управленческой команды в связи с активным ростом компании и масштабными планами развития. В качестве исполнительного директора Павел Чужмаров будет отвечать за реализацию стратегии Wone IT на российском рынке. В его задачи входит рост клиентской базы, расширение портфеля решений и технологических направлений, развитие практики импортозамещения, открытие офисов продаж в новых регионах и повышение операционной эффективности бизнеса. Он также сосредоточит свои усилия на развитии облачных услуг и компетенций компании.

Павел Чужмаров более 20 лет проработал в ИТ индустрии, из них − 13 лет в корпорации Microsoft на разных управленческих должностях. В должности директора по технологической стратегии он руководил облачной трансформацией бизнеса ключевых российских партнеров, что привело к росту облачного бизнеса Microsoft более чем на 400% за последние три года.

Павел Чужмаров окончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого по специальностям "Экономика и управление на предприятии" и "Компьютерная безопасность".

"Для меня большая честь возглавить такую успешную и инновационную компанию, как Wone IT, – комментирует Павел Чужмаров, − Работая в Microsoft, я много лет сотрудничал с ее командой и наблюдал, как слаженно и профессионально они реализовывают проекты, развивают бизнес и не боятся никаких сложностей. Я уверен, что мои опыт и навыки окажутся востребованными и, объединив усилия, мы сделаем новый рывок на российском ИТ рынке".

"Как и любая компания, мы стремимся развивать свой бизнес и получать прибыль. Но смысл нашего существования не только в этом, − комментирует Юрий Шумаков, генеральный директор и совладелец Wone IT. − Свою миссию мы видим в том, чтобы гарантировать компаниям беспрерывность бизнеса и технологический суверенитет независимо от рыночной ситуации и специфики используемого ими ПО. И чтобы эту миссию реализовать, нам нужны лучшие люди на рынке. Я рад, что Павел присоединился к нашей команде, мы давние партнеры, у нас большой опыт сотрудничества, который отныне станет еще более тесным и продуктивным".

Юрий Шумаков сосредоточится на управлении холдингом, инвестиционной стратегии и развитии бизнеса на международных рынках.

Новости из связанных рубрик