14.11.2022

Организаторы премии RUSSOFT Awards 2022 назвали ComNews.ru лучшим ИТ СМИ 2022 года.
Торжественная церемония награждения состоялась в рамках ежегодной осенней пресс-конференции РУССОФТ "ИТ-индустрия на пороге выбора: встать в ряды мировых лидеров или обслуживать чужие решения".


Инициатором премии является PR-комитет РУССОФТ, который ежегодно вручает памятные знаки журналистам и ИТ СМИ, сделавшим наибольший вклад в развитие индустрии ПО в текущем году. Награда присуждается по результатам голосования ИТ-компаний, входящих в ассоциацию – РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России, представляя всю индустрию разработки ПО в России.

Наградную статуэтку директору по развитию ГК COMNEWS Ирине Глуховой вручил лично президент РУССОФТ Валентин Макаров.


Полный список претендентов не разглашается, тем временем, по словам Валерии Романовской, PR-директора РУССОФТ, руководитель PR-комитета РУССОФТ, в этом году из 60 журналистов и практически 20 ИТ СМИ члены PR-комитета сформировали шорт-лист самых активных и ярких кандидатов. Финальный этап голосования проходил среди всех компаний, входящих в РУССОФТ.

"Хочу отметить большую вовлеченность членов Ассоциации в выбор лучших ИТ СМИ и журналистов, ведь именно сейчас для ИТ-компаний очень важно взаимодействие с медиа и возможность рассказать про российские программные продукты и услуги. Переход на отечественное ПО требует широкого информационного освещения, чтобы все потенциальные пользователи могли узнать о новых продуктах и услуга и возможностях их использования", - отметила Валерия Романовская.