01.12.2022

Компания HeadPoint стала победителем в номинации "Лучшая IoT-компания 2022 года в России" по версии Ассоциации участников рынка интернета вещей (АИВ). Премия присуждена за многолетний вклад в развитие рынка видеонаблюдения и телеметрии и тесное сотрудничество с АИВ. Награждение лауреатов на рынке IoT состоялось 24 ноября в рамках премии IoT Awards 2022.

Компания HeadPoint, российский разработчик IoT-платформы InOne, начала свою работу на ИТ-рынке в 2013 году. На сегодняшний день платформа InOne — цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи ситуационного реагирования в сфере физической и промышленной безопасности, контролировать технологические процессы и эксплуатационные режимы оборудования, отслеживать действия персонала и многое другое.

Дмитрий Евдокимов, генеральный директор HeadPoint, получил награду "Лучшая IoT-компания 2022 года в России" от Ивана Кузьменко, заместителя директора Департамента цифровых технологий Минпромторга и Андрея Колесникова, директора Ассоциации интернета вещей.

"Всегда приятно получать признание от экспертного сообщества. Мы уже много лет занимаемся IoT-технологиями, начинали, когда понятия "интернет вещей" еще не было, а видеонаблюдение не выходило за границы предприятиях или офиса. Мы ведем постоянную работу над своим продуктом, развиваем его. Готовим новые проекты и решения для наших заказчиков и партнеров в следующем году", — отмечает Дмитрий Евдокимов.

В рамках премии IoT Awards компания HeadPoint в 2019 году вошла в число номинантов на звание "IoT-платформы года", а в 2021 году победила в номинации "Video-IoT".

IoT Awards — это профессиональная премия в области IoT и смежных технологий существует в России с 2018. Премия вручается за выдающиеся достижения в области развития интернета вещей в России и активное продвижение решений IoT на российском рынке. Цель премии — поощрить и продвинуть лучшие практики и экспертизу IoT в различных отраслях российской экономики.

С результатами IoT Awards 2022 можно ознакомиться по ссылке.

О компании HeadPoint

Компания HeadPoint — российский разработчик интеграционной IoT-платформы inOne, предназначенной для создания территориально-распределенных систем мониторинга и ситуационного реагирования для "Умных городов", промышленных предприятий, торговых сетей и финансовых организаций.

HeadPoint — один из стабильных игроков в отечественной отрасли промышленного интернета вещей. Представители компании активно участвую в работе экспертных групп по развитию отечественного ПО и технологий Интернета Вещей, являются постоянными участниками и докладчиками на различных тематических выставках и онлайн мероприятиях.

HeadPoint c 2021 г. является резидентом "Сколково", кластер передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий.

Компания является лауреатом премии IoT Awards 2022 в номинации "Video-IoT"

Лучшая IoT компания года 2022 по версии Ассоциации участников рынка интернета вещей (АИВ). Среди клиентов компании HeadPoint Правительство г. Москвы, Россельхозбанк, ФТС "Пятёрочка", крупные промышленные и коммерческие предприятия, государственные и муниципальные структуры.

Сайт — www.head-point.ru

ВКонтакте, Telegram

IoT-платформа InOne

Современные IoT-технологии: от общего пространства событий к автоматизации реагирования

IoT-платформа InOne – цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи мониторинга, диспетчеризации и реагирования для организаций различного масштаба, имеющих территориально-распределённую структуру.

InOne обеспечивает быстрое подключение различных датчиков, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, систем безопасности, систем мониторинга и другого оборудования, и взаимодействие с исполнительными устройствами. Платформа обладает удобным адаптивным веб-интерфейсом, позволяет сформировать единый журнал событий, с настраиваемыми правилами классификации и приоритезации событий, и автоматизировать процессы реагирования на зафиксированные события.

Платформа позволяет эффективно решать задачи мониторинга безопасности, контроля технологических процессов и эксплуатации оборудования, деятельности персонала и многое другое.

В 2019 платформа inOne вошла в число финалистов IoT Awards в номинации "IoT-платформа"

Прикладное ПО "Система ситуационного мониторинга", реализованное на платформе InOne, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр Российского ПО, №3592).