© ComNews
07.12.2022

Решение для Ак Барс Банка разработано и реализовано компанией BSS для федерального эксперимента по специальному налоговому режиму.

В пятницу, 2 декабря, состоялось вручение премии "ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики". В этом году на ComNews Awards подали более 350 заявок. В шорт-лист вошли 70 тщательно отобранных проектов. Среди них лучшие решения и разработки, которые помогают развитию России и обеспечивают импортонезависимость нашей страны в условиях санкций.

В номинации "Лучшее цифровое решение для финансового сектора" победил сервис "Автоматизированной упрощенной системы налогообложения" разработанный и внедренный компанией BSS в Ак Барс Банке. Награду получили руководитель направления по развитию цифровых продуктов компании BSS Юлия Савинова, и представители Ак Барс Банка: главный специалист Зарина Гадельшина и руководитель проектов Рамиль Каримов.

"Полученная премия – это признание актуальности и значимости нашего решения для финансовой отрасти России. Мы благодарны Ак Барс Банку за их доверие и прилагаемые усилия в ходе реализации проекта, что позволило добиться действительного впечатляющего результата и заслуженную оценку жюри. Уверены – сервис "АвтоУСН" поможет Ак Барс Банку еще сильнее укрепить позиции цифрового лидерства не только в Республике Татарстан, но и во всех регионах присутствия", – прокомментировала вручение премии Юлия Савинова.

"Мы благодарны компании BSS за помощь в создании и запуске этого замечательного сервиса. Для Ак Барс Банка малый и микробизнес – один из ключевых сегментов клиентов. Мы стараемся предлагать сервисы, которые по-настоящему ими востребованы и реально помогают в бизнесе", – отметила Зарина Гадельшина.

"АвтоУСН" – это специальный налоговый режим, федеральный эксперимент по которому проводится с 1 июля 2022 года. Благодаря разработке BSS, Ак Барс Банк в числе нескольких крупнейших федеральных банков присоединился к эксперименту и теперь официально включен в перечень уполномоченных кредитных организаций.

Сервис "АвтоУСН" добавляет в систему дистанционного банковского обслуживания весь необходимый функционал. Решение позволяет осуществлять постановку на учет "АвтоУСН" через ДБО, просматривать информацию, осуществлять разметку доходов и расходов налогоплательщика, отправлять эти данные в Федеральную налоговую службу для определения налоговой базы, передавать данные по сотрудникам по форме НДФЛ.

Новости из связанных рубрик