© ComNews
21.12.2022

Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство "ИнноПарка" на территории наукограда Иннополиса рассмотрели и одобрили в ГАУ "Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре". Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.

В первом IT-промпарке Татарстана будут создавать роботов, беспилотники и медтехнику. Объекты комплекса разместятся на площади 4,9 га в Иннополисе – городе-спутнике Казани, расположенном в Верхнеуслонском муниципальном районе. "Это станет еще одним инструментом для преодоления разрыва между научно-исследовательскими центрами, бизнесом и производством", – заявил гендиректор ОЭЗ "Иннополис" Ренат Халимов.

Для высокотехнологичных компаний, ведущих научно-техническую, инновационную и высокотехнологичную деятельность, в "ИнноПарке" предусмотрены производственные помещения и бизнес-инфраструктура с независимыми системами инженерно-технического обеспечения. Также планируется построить административный комплекс, конгрессно-выставочный холл и другие объекты.

"Иннополис открывает ветку, связанную с материальным производством оборудования, которое обеспечивает импортонезависимость и импортозамещение. Мы идем поступательно, план – системно развивать инфраструктуру", – прокомментировал в свою очередь замглавы Правительства Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Застройщик объекта – АО "Иннополис Девелопмент". Генпроектировщик – ООО "Стандарттехпроект".

Новости из связанных рубрик