Руководитель Центра компетенций НТИ по технологиям беспроводной связи и интернета вещей на базе "Сколтеха" Дмитрий Лаконцев уточнил, что пока планируется покрыть сетью перроны и павильоны на новых станциях метро.
24.01.2023

Базовые станции 5G планируют начать устанавливать на станциях Московского метрополитена в 2023 г., заявил ТАСС глава госкорпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Базовая станция 5G представлена во вторник на организованной ВЭБ.РФ выставке в здании Совета Федерации. Экспозицию проектов, реализуемых при поддержке институтов развития, посетила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

"Мы надеемся в этом году их уже начинать устанавливать", - заявил Шувалов ТАСС после выставки, не уточнив при этом названий станций метро.

В свою очередь руководитель Центра компетенций НТИ по технологиям беспроводной связи и интернета вещей на базе "Сколтеха" Дмитрий Лаконцев, который представлял Шувалову и Матвиенко базовые станции, отметил, что "в этом году первые четыре станции метро должны быть оснащены 5G".

Позже в разговоре с ТАСС он уточнил, что пока планируется покрытие сетью самих перронов и павильонов на станциях метро. Лаконцев добавил, что, скорее всего, речь будет идти о новых станциях московского метро.

Новости из связанных рубрик