© ComNews
26.01.2023

Столичный производитель мебели со встроенной электроникой Tabula Sense совместно с одной из крупнейших мебельных компаний страны "Аскона" разработал и запустил в производство инновационную кровать.

Разработка укомплектована системой массажа, подсветкой, регулировкой матраса и другими функциями, которые управляются при помощи стационарного пульта.

"Столичные промышленники применяют технологии на базе искусственного интеллекта и интернета вещей, используют решения в сфере робототехники. Для этого производители активно инвестируют в собственное развитие, расширяют мощности и разрабатывают новую продукцию, в том числе инновационную. Ежегодно компания Tabula Sense производит более 10 тысяч единиц мебельной продукции и продолжает увеличивать линейку. Так, в коллаборации с одним из ведущих российских мебельных производителей на столичном предприятии разработали "умную" кровать. При помощи джойстика в ней можно регулировать наклон матраса, работу встроенной системы вибромассажа, подсветку. Планируется, что первые такие кровати поступят в продажу уже в 2023 году", – рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы рассказал Владислав Овчинский.

Столичный производитель Tabula Sense уже более шести лет работает на столичном рынке. Например, столы компании оснащаются беспроводной зарядкой, колонками и подогревом для кофе, чтобы эргономично обустроить рабочую зону. Новая "умная" кровать отличается своей функциональностью, а ее прикроватные тумбочки оборудованы беспроводными зарядками и съемным верхом, который используется как подставка для ноутбука.

"Основное направление нашей компании – инновационная офисная мебель для коворкингов, гибких пространств и IT-компаний. Кроме того, мы решили активно развиваться в новой нише – по производству мебели домашнего использования. Так, совместно с компанией "Аскона" мы решили запустить в производство инновационную дизайнерскую кровать из клееного шпона с натуральным покрытием в двух цветовых решениях", – сообщил основатель и генеральный директор Tabula Sense Андрей Рогозин.

Новости из связанных рубрик