© ComNews
03.02.2023

В качестве приоритетных задач перед новым руководителем стоит реализация федеральных проектов, развитие цифровых услуг и сервисов, укрепление позиций провайдера на телекоммуникационном рынке региона. Ранее Алексей Осипов возглавлял Калмыцкий филиал компании.

"Алексея Осипова знаю давно. У него большой опыт работы в телеком-отрасли в разных регионах России и способность работать на перспективу. Он умеет быстро погружаться в процессы, выявлять и решать системные проблемы, всегда с уважением относится к команде, легко коммуницирует с коллегами и партнерами. У Тамбовского филиала хорошие результаты работы, и я уверен, что Алексей Осипов их только приумножит. В общем, сегодня у нас с вами есть всё, чтобы расти и в будущем", - сказал Денис Лысов, вице-президент — директор макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком".

Алексей Осипов родился 28 октября 1975 года. В 1997 году окончил экономический факультет Кузбасского государственного технического университета (КГТУ) и поступил в аспирантуру. В 2021 году прошел обучение по программе "Управление командой" в Московской школе управления "Сколково". С 2000 года работал в корпоративном сегменте операторов связи и системных интеграторов. Под его руководством был реализован ряд крупных проектов по автоматизации технологических процессов, основанных на системах видеораспознавания и аналитики.

Карьеру в "Ростелекоме" начал в 2018 году в должности директора центра эксплуатации Екатеринбургского филиала. Затем более трех лет руководил филиалом компании в Республике Калмыкия.

"Сегодня "Ростелеком" — не только оператор связи и инфраструктурный партнер государства, но и полноценная IT-компания, предлагающая пользователям уникальные сервисы. Многие продукты создаются провайдером с нуля. Реализация таких технологически сложных и ответственных задач под силу только профессиональной, слаженной команде. Расширение ее компетенций, погружение в цели и задачи клиентов — в этом залог укрепления наших нынешних позиций и дальнейшего развития", - прокомментировал Алексей Осипов, директор Тамбовского филиала ПАО "Ростелеком".

Новости из связанных рубрик