22.02.2023

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Присоединение к Хартии является публичным подтверждением приверженности холдинга идее противодействия коррупции и готовности исполнять меры по ее профилактике, созданию условий для неприятия коррупционных проявлений в работе с госструктурами и бизнесом.

Антикоррупционная хартия – это свод правил, предусматривающий внедрение в процессы компании специальных антикоррупционных программ и практик. Они влияют на отношения с партнерами и с государством, на закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и т.д. Присоединение к хартии и следование установленным ею положениям подтверждает, что компания исполняет требования ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции".

"Следование принципам честного ведения бизнеса является необходимым условием устойчивого развития для любой компании. Препятствуя добросовестной конкуренции, коррупция наносит значительный ущерб экономике, сокращает необходимые ресурсы развития. Группа Т1 придерживается правил честного ведения бизнеса, и присоединение к Хартии стало поводом публично подтвердить свою позицию", – рассказал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

О Группе Т1

Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 15 тысяч сотрудников. В 2022 году оборот холдинга составил около 150 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Иннотех и Дататех. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.

Среди заказчиков Группы Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее: t1.ru.

Telegram: https://t.me/T1Holding