ПАО "МТС" объявляет о назначении Алексея Пахомова на должность руководителя филиала МТС в Новосибирской области. Ранее он возглавлял бизнес компании в Кировской области.
© ComNews
14.03.2023

В круг обязанностей Алексея Пахомова входит общее руководство филиалом МТС в Новосибирском регионе, управление мобильным и фиксированным бизнесом и реализация бизнес-стратегии МТС: развитие передовых цифровых продуктов компании, облачных технологий, IoT, Big Data, мобильных и фиксированных услуг связи МТС в регионе, управление инновационными проектами, вывод на рынок новых экосистемных сервисов.

"МТС исторически занимает лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке Новосибирской области. Для региона характерны концентрация наукоемких производств и высокий спрос на инновации, и мы видим значительный потенциал для развития нашего бизнеса. Алексей зарекомендовал себя как грамотный руководитель с большим опытом в сфере финансового, стратегического и операционного менеджмента. Уверена, что под его руководством новосибирский филиал МТС с новыми темпами продолжит укреплять позиции экосистемы МТС", – прокомментировала первый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС Инесса Галактионова.

Досье ComNews

Родился в 1975 году в Братске Иркутской области. В 1996 году окончил Братский государственный университет, в 2002 году - Международный институт менеджмента LINK The Open University. Женат, двое детей.

До прихода в МТС работал в пивоваренной компании "Anheuser-Bush InBev", где прошел путь от супервайзера по продажам до директора филиала компании в Республике Казахстан. Работает в МТС с 2011 года, занимал должность директора филиала МТС в Амурской и Смоленской области, руководил единым центром поддержки клиентов в Смоленске, возглавлял розничную сеть МТС в Поволжье. С мая 2019 года руководил филиалом МТС в Кировской области.

Новости из связанных рубрик