© ComNews
15.03.2023

ПАО "МТС" внедрило систему видеонаблюдения на территории завода "Омскшина", входящего в состав одного из крупнейших производителей шин для автомобилей, грузового и спецтранспорта. Комплексная система безопасности позволяет усилить контроль за складскими процессами и соблюдением условий охраны труда.

Система видеонаблюдения МТС охватывает рабочие и складские зоны, а также маршруты передвижения электрических погрузчиков. Умные IP-камеры помогают обеспечивать безопасность на всей территории предприятия, контролировать дисциплину сотрудников, соблюдение правил охраны труда на производстве, отслеживать перемещение материальных ценностей в цехе или на складе. Изображение с камер в режиме онлайн транслируется на рабочее место дежурного сотрудника, запись видео и звука ведется в круглосуточном режиме, в том числе в темное время суток. При этом служба безопасности завода может в любой момент посмотреть весь отснятый материал, который хранится на их собственных ресурсах.

"Система видеонаблюдения МТС универсальна и легко адаптируется под нужды конкретного клиента, исходя из специфики его деятельности, а также легко подлежит модернизации, например, можно добавить распознавание лиц, автомобильных номеров и так далее. В данном случае для клиента было важно контролировать различные рабочие процессы, в том числе для соблюдения их безопасности. Подобные умные системы можно развернуть на любом предприятии, при необходимости дополняя их другими цифровыми продуктами, от видеоаналитики до облачного хранения данных", — отметил директор МТС в Омской области Михаил Синюгин.

"Одна из ключевых задач реализованного проекта – отслеживать всю производственную цепочку, включающую зону разгрузки и приема сырья, производственные цеха и зону выгрузки готовой продукции. Видеонаблюдение помогает контролировать соблюдение технологий и производственных процессов, санитарных норм, поведение рабочего персонала и своевременно предотвращать возможные нарушения и аварийные ситуации. Внедрив систему умного видеонаблюдения МТС на своем предприятии, мы повысили трудовую дисциплину, производительность и безопасность труда, что благотворно сказывается на эффективности производства и объемах выпускаемой продукции", — отметил директор по информационным технологиям филиала АО "Кордиант" в Омске Сергей Пономаренко.

Досье ComNews

АО "Омскшина" входит в холдинг "Кордиант", является крупным производителем шин для грузовых автомобилей, автобусов и троллейбусов, а также для специальной техники. На протяжении 80 лет завод выпускает шины для использования в различных отраслях. На предприятии трудятся более 2000 сотрудников.

Новости из связанных рубрик