© ComNews
29.03.2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России перешла на автономную платформу TrueConf. На базе решения была запущена сеть видеоконференцсвязи для внутренних коммуникаций, дистанционной работы и внешних онлайн-встреч с государственными органами и региональными подразделениями.

В связи высоким числом проводимых встреч, согласований и обучающих мероприятий для сотрудников Рособрнадзору потребовалась отечественная платформа, которая позволила бы провести масштабную цифровизацию связи. Для решения этой задачи в ведомстве была развернута ВКС-платформа TrueConf Server. Отечественное решение "‎всё в одном" позволило создать сеть коммуникаций для внутреннего и внешнего взаимодействия сотрудников. Решение было установлено на аппаратном обеспечении Рособрнадзора, что исключает передачу данных на сторонние ресурсы, предотвращает утечку корпоративной информации и защищает от блокировок со стороны зарубежных ИТ-поставщиков.

Сотрудники Рособрнадзора, подключенные к ВКС-платформе TrueConf, получили возможность использовать встроенный планировщик для онлайн-встреч по расписанию, а также запускать видеозвонки и конференции с выбранными участниками "‎на лету". Для удаленного взаимодействия используются личные и рабочие ПК, а также мобильные устройства с приложениями TrueConf. Это позволяет общаться в групповых видеоконференциях, звонках 1 на 1 и подключать к онлайн-встречам абонентов телефонии и SIP/H.323-устройства. Для совместной работы, обучения сотрудников, проведения эффективных встреч с представителями сферы образования доступны передача файлов, демонстрация экранов, работа с презентациями и другие полезные инструменты.

ВКС-система TrueConf используется для проведения совещаний и обсуждения текущих задач, общения по рабочим вопросам внутри организации, а также для внешней коммуникации с сотрудниками других ведомств — государственных структур, учебных заведений, некоммерческих организаций и СМИ.

Новости из связанных рубрик