© ComNews
03.04.2023

"Ростелеком" реализовал проект по миграции ИТ-инфраструктуры для "Александровского машиностроительного завода" в Пермском крае: все цифровые сервисы предприятия были перенесены в облако.

Модернизация ИТ-инфраструктуры позволила обезопасить электронные операции сотрудников внутри собственной сети и увеличить скорость обработки информации в 4 раза.

"Александровский машиностроительный завод – одно из старейших предприятий Урала и один из ключевых игроков в СНГ на рынке горношахтного оборудования. Предприятие производит широкую линейку конвейерного и рельсового транспорта для подземной добычи минеральных ресурсов. В настоящее время завод проводит программу глубокой модернизации своего производства и систем управления. Одним из основных акцентов в новом этапе развития является внедрение цифровых технологий во всех сферах деятельности. Сотрудничество с компанией "Ростелеком" позволило развернуть в виртуальном центре обработке данных информационные сервисы предприятия и получить качественную современную услугу", - сообщил Артур Маркарян, генеральный директор ОАО "Александровский машиностроительный завод".

"Виртуальный ЦОД является одним из ключевых решений "Ростелекома" и позволяет коммерческим организациям и государственным структурам размещать информационные системы не на собственных серверах, а на виртуальных машинах облачной платформы. Все сервисы этой технологии подключаются и настраиваются через интернет. Виртуальная услуга позволяет предпринимателям существенно экономить на содержании собственной ИТ-инфраструктуры до 70 % денежных средств", - отметила Александра Исхизова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами "Ростелекома" на Урале.

"Ростелеком – ЦОД" реализует комплексные проекты в облаке под ключ, чтобы все сервисы были объединены в одной инфраструктуре. Для выполнения запроса от машиностроительного завода все цифровые данные предприятия были перенесены в облако от "Ростелекома" и выделен защищенный канал между производственной площадкой в Александровске и дата-центром в Екатеринбурге", - рассказал Петр Козловский, директор Пермского филиала ПАО "Ростелеком".

В рамках услуги "Виртуальный ЦОД" почтовые адреса сотрудников были переведены на отечественную коммуникационную платформу CommuniGate Pro. Всего было перенесено 125 электронных ящиков. Благодаря почтовому сервису от "Ростелекома" заказчик получил легко управляемую услугу с возможностью создания единых сервисов защиты и установки паролей, что обеспечивает повышенный уровень информационной безопасности предприятия.

Новости из связанных рубрик