© ComNews
05.04.2023

Платформа СберКорус завершила внедрение кадрового электронного документооборота (КЭДО) для сотрудников компании Neovox в городе Волжский. К сервису КЭДО СберКорус подключено более 500 сотрудников, которые оформили 11000 электронных кадровых документов.

100% цифровизация кадрового документооборота в Neovox помогла наладить простые и быстрые процессы взаимодействия с сотрудниками, которые проходят оформление на работу и живут в разных городах на всей территории России.

Сотрудники Neovox получили возможность трудоустраиваться и взаимодействовать с компанией в онлайн-формате: подписывать электронной подписью трудовой договор и соглашение о конфиденциальности, передавать документы, содержащие личные данные, направлять заявления на отпуск, получать и подписывать дополнительные соглашения к трудовым договорам, а также внутренние нормативные акты.

Благодаря новому процессу компания на 99% сократила количество сотрудников, которые отказались от трудоустройства в связи с длительным и сложным процессом оформления документов в бумажном формате. Кроме того, временные затраты компании и потенциальных сотрудников значительно снизились в сравнении с оформлением на бумаге.

Использование КЭДО стало важным шагом в повышении привлекательности компании для действующих сотрудников и кандидатов. Другим важным фактором стала юридическая значимость и быстрота выгрузки электронных документов, оформляемых в КЭДО, в случае проверки компании со стороны контролирующих и надзорных органов.

Внедрение КЭДО в Neovox началось в июле 2022 года. На первом этапе прошло получение согласия сотрудников на использование сервиса. На втором этапе систему распространили на 100% дистанционных сотрудников. В ближайшее время компания планирует подключить к КЭДО еще около 60 сотрудников московского офиса компании, а в дальнейшем, другие региональные филиалы компании, в которых работает в общей сложности более 3000 сотрудников.

"Внедрение КЭДО для нас стало важным способом исключить риски того, что в нашей индустрии принято называть "отвал" кандидатов, когда новый коллега отказывается от трудоустройства из-за сложности оформления документов и кадрового процесса. Мы нанимаем очень много, причём делаем это постоянно, так как наш бизнес проходит фазу динамичного роста. Особенно важно, что все наши сотрудники удалённые в самом прямом значении этого слова, они живут в десятках разных городов по всей стране, и нам важно, чтобы процесс был единым для всех, а главное, быстрым и максимально понятным и простым для наших кандидатов. Все эти проблемы нам помог решить кадровый электронный документооборот от СберКорус. Мы планируем и далее развивать цифровизацию работы с кадрами", - рассказала руководитель отдела кадров Neovox Contact Center города Волжский Светлана Жасан.

"Сейчас цифровизацией кадрового документооброта занимаются передовые и технически развитые компании, лидеры своих индустрий и отраслей. В этих компаниях высоко ценят время и знают, что ускорение бизнес-процессов и сокращение трудозатрат становятся не только способом сэкономить деньги, но и выигрывать в острой конкурентной борьбе. В 2023 году КЭДО придёт в каждую третью компанию в России, так как выгоды от его внедрения очевидны", - рассказал и.о. директора департамента продуктов и развития бизнеса СберКорус Арсен Думикян.

Новости из связанных рубрик