© ComNews
12.04.2023

Открытие нового производства расширяет возможности трудоустройства, в первую очередь, для жителей близлежащих районов. Новое производство – часть проекта создания федерального центра беспилотных авиационных систем. На его базе объединятся ведущие российские разработчики и производители БПЛА и цифровых геоинформационных платформ.

Компания "Аэромакс", которая в марте этого года открыла производство гражданских беспилотных вертолетов в одном из корпусов индустриального парка "Руднёво", начала подбор высококвалифицированных кадров. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

"В индустриальном парке "Руднёво" началось формирование уникального центра компетенций, который даст импульс развитию одного из самых перспективных инновационных направлений - созданию беспилотных авиационных систем. В настоящий момент компании, локализовавшиеся на новой площадке особой экономической зоны "Технополис Москва", ведут подбор кадров. Так, один из производителей беспилотных вертолетов на первом этапе реализации проекта открыл более 200 рабочих мест, в том числе для высококвалифицированных инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, инженеров по эксплуатации воздушных судов, а также внешних пилотов, способных управлять вертолетом удаленно", - рассказал Владислав Овчинский.

Также для расширения производства идет набор слесарей механосборочных работ, электрогазосварщиков, монтажников электрооборудования, операторов станков с программным управлением.

Будущим сотрудникам предстоит решать нетривиальные задачи. Кроме того, они смогут уже в процессе работы получить новые профессиональные навыки и повысить свои компетенции.

Как отметили в пресс-службе компании "Аэромакс", предприятие находится в поиске высококвалифицированных сотрудников со средним и высшим профессиональным образованием. Готовы нанять не только специалистов с опытом работы, но и студентов последних курсов вузов и ссузов в рамках их производственных или преддипломных оплачиваемых практик. После окончания учебного заведения им могут предложить дальнейшее трудоустройство. При этом дополнительное профессиональное образование, повышение квалификации планируется осуществлять в собственном учебном центре. Вся информация о вакансиях размещена на сайте компании "Аэромакс".

В марте 2023 года компания начала опытный и серийный выпуск гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в одном из корпусов "Руднёво". Он оснащен современным оборудованием и включает участки композитных технологий, сварки, сборки и окончательной сборки. В частности, предприятие выпускает беспилотные авиационные системы вертолетного типа, предназначенные для грузоперевозок и полетов в сложных метеоусловиях: они имеют высокую степень сопротивляемости ветровой нагрузке и оборудованы противообледенительной системой.

Новости из связанных рубрик