© ComNews
14.04.2023

В Белгородской области "Билайн" запустил технологию голосовой связи нового поколения - VoLTE (Voice over LTE). Она позволяет абонентам компании одновременно разговаривать с собеседником в высоком качестве и пользоваться мобильным 4G-интернетом. Это расширяет возможности клиентов и делает использование смартфона более комфортным.

"Билайн" развивает сеть 4G в Белгородской области, совершенствуя качество предоставляемых услуг и внедряя новые сервисы. Запуск VoLTE обеспечивает четкость звуковой связи и быстрое соединение. Технология работает на почти на всех современных смартфонах, а значит, доступна большому количеству клиентов. Мы продолжим развитие сети в Белгородской области и будем внедрять новые решения", - отметил директор Белгородского отделения "Билайн" Андрей Долженков.

Для абонентов оператора в Белгородской области технология VoLTE доступна автоматически, если SIM-карта клиента поддерживает стандарт 4G (LTE), а телефон - технологию VoLTE. При этом услуга VoLTE тарифицируется как обычный голосовой трафик.

Новости из связанных рубрик