© ComNews
14.04.2023

Специалисты Серовских электрических сетей филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго" выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению базовых станций сотовой связи в поселке Красный Яр Новолялинского городского округа, поселке Полуночное и городе Ивдель Ивдельского городского округа, а также деревне Глазуновка городского округа Верхотурский.

Энергетики построили линии электропередачи 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода, провели реконструкцию уже существующих воздушных линий 0,4 кВ, а также установили трехфазные измерительные комплексы.

Выполненные мероприятия позволили обеспечить надёжное электроснабжение объектов сотовой связи на севере Среднего Урала. После ввода базовых станций в эксплуатацию стабильную сотовую связь получили жители Новолялинского и Ивдельского городских округов, а также городского округа Верхотурский. Жителям стали доступны как мобильная голосовая связь, так и высокоскоростной беспроводной интернет. Новой инфраструктуры стало достаточно для надежной видеосвязи, организации дистанционного обучения или использования телемедицины.

Энергетики филиала "Свердловэнерго" продолжают способствовать развитию сотовой связи на территории Среднего Урала и выполняют свои обязательства по подключению к электросетевой инфраструктуре в срок.

Ранее энергетики подключили объекты сотовой связи еще в нескольких муниципальных образованиях на севере области, а также на автомобильных трассах Серов-Екатеринбург, Серов-Ивдель, Серов-Сосьва.

Новости из связанных рубрик