© ComNews
19.04.2023

Объём платежей через сервис SberPay QR в Москве за 3 месяца 2023 года составил более 4,4 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше, чем за такой же период годом ранее. Увеличилось и количество транзакций – до 4,3 млн операций за три месяца. Это в 3 раза больше аналогичного показателя в прошлом году.

Чаще всего жители Москвы обращались к QR при оплате электроники, товаров для дома и здоровья, фудритейла, счетов в ресторанах, а также за различные развлечения.

Оплатить покупки с помощью QR-кода в столице можно в магазинах Fix Price, Азбука Вкуса, ВкусВилл и в других крупных торговых сетях, в аптеках ЭРКАФАРМ, Столички, Самсон Фарма, Доктор Столетов, Озерки, в магазинах одежды Henderson, Benetton, Colins, Lacoste, Koton и т.д.

Одновременно с QR-технологией активно развивается сервис SberPay оплата online. Зелёная кнопка доступна более чем на 75 тысячах сайтов и приложений по всей стране, и более восьми миллионов россиян ежемесячно пользуется этим методом оплаты.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка: "Даже если вы забыли дома наличные и банковскую карту, а ваш смартфон не поддерживает технологию бесконтактной оплаты, вы сможете приобрести нужные товары или оплатить необходимые услуги. Для этого достаточно иметь при себе телефон с приложением СберБанк Онлайн и доступом к камере телефона.Сервис позволяет выбрать для оплаты как дебетовую, так и кредитную карты или даже списать деньги с накопительного счёта, чтобы не тратить время на перевод денег со счёта на карту".

Новости из связанных рубрик